• 18 апреля 2013, четверг
  • Москва, Никитский бульвар, д.8а. Кинозал "Домжур" Центрального Дома журналиста.

«СТРАСТИ ПО МАРИНЕ» док. фильм (Россия) Творческая встреча с кинорежиссёром Андреем ОСИПОВЫМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4019 дней назад
18 апреля 2013 c 19:30 до 22:00
Москва
Никитский бульвар, д.8а. Кинозал "Домжур" Центрального Дома журналиста.

Киношкола "Права человека". Документальный фильм «СТРАСТИ ПО МАРИНЕ» (Россия). Творческая встреча с кинорежиссёром Андреем ОСИПОВЫМ. Ограничение по возрасту +16.

ЦЕЛЕВОЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПРОЕКТ Гильдии Кинорежиссёров России при поддержке Союза Журналистов России.

Ограничение по возрасту +16

В программе просмотр и обсуждение документального фильма «СТРАСТИ ПО МАРИНЕ» и творческая встреча с автором фильма, кинорежиссёром Андреем ОСИПОВЫМ.

Трагедия жизни Цветаевой, все ее личные страсти-ураганы, и личные ее несчастья, истории — местами просто чудовищные, кто им судия? Все это усилиями создателей картины так отражается в стихах, так преломляется в нездешнем, не от мира сего, то ли богоизбранном, то ли проклятом образе Поэта, что после просмотра остается впечатление очень трудное, такое не переварить слёту, такое надо выносить и пережить. "Страсти по Марине" — третий фильм авторского цикла Андрея Осипова и Одельши Агишева "Легенды Серебряного века". Лучший неигровой фильм 2004 года (Премия Ника, 2005)

Режиссер Андрей Осипов Сценарий Одельша Агишев Оператор Ирина Уральская Композитор Микаэл Таривердиев Продюсер Наталия Желтухина Актеры: Евгения Добровольская, Александр Доронин, Коля Ефремов, Марианна Ильина, Татьяна Матюхова, Нелли Уварова, Александр Устюгов

Андрей ОСИПОВ. Режиссер документального кино. Лауреат национальных кинематографических премий «Ника» и «Золотой Орел», обладатель 80-ти престижных призов и наград различных отечественных и международных кинофестивалей, действительный член Академии кинематографических искусств «Ника». Режиссер фильмов «Занесенные ветром», «Et cetera», «Голоса», «Охота на Ангела», «Страсти по Марине», отмеченных многочисленными призами международных и отечественных кинофестивалей. Лауреат Премии Правительства РФ.

0c0976db2aa396c6c1ca73b5ef307bc8 

 

2

0009-006-27-janvarja-sostojalos-venchanie-Mariny-TSvetaevoj-i-Sergeja-Efrona

cvet307

ts-000709

ts-000715

ts-001392

Дополнительная информация на сайте www.domjour.ru и официальных страницах в соц.сетях Киношколы "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА" Facebook VKontakte   Twitter LiveJournal

Проект киношкола «Права человека» представляет собой регулярный показ лучших российских и зарубежных фильмов о правах человека. Проект направлен на просвещение в области защиты прав человека средствами кинематографа. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Институтом проблем гражданского общества в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2012 года №127-рп.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше