• 14 декабря 2012, пятница
  • Москва, Москва, г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального Дома журналиста Союза журналистов России.

Фильмы «ЛИЛИТ», «НЕРКАГИ», «ДОЛГ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4151 день назад
14 декабря 2012 c 18:30 до 20:30
Москва
Москва, г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального Дома журналиста Союза журналистов России.

Фильмы в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

 

Фильм «ЛИЛИТ» (Художественный фильм, Россия, 2012)
Автор сценария и режиссер Гузель Гатауллина. Оператор Виктор Доброницкий. 

Как правило, у каждого беспризорника за плечами история, боли и страданий в которой хватило бы на несколько человеческих жизней. Всё это пропускает через себя и каждый день сталкивается  с новыми случаями  жизни этих детей, героиня нашего фильма Лилит Горелова — директор благотворительного социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних и молодёжи «Дом Милосердия». Она считает, что любовь и терпение побеждают даже самый плохой генофонд «трудного»  подростка….

Гузель Гатауллина в 1985 году окончила Казанский государственный институт культуры по специальности «режиссер самодеятельных драматических коллективов», работала на Казанской студии телевидения, в должности ассистента режиссера. В 1993 году с отличием закончила дневное отделение кафедры режиссуры документального и телевизионного фильма ВГИК  им. С.А.Герасимова. В 1994 году была приглашена на работу в должности режиссера документального кино на Российскую Центральную киновидеостудию документальных хроникально-документальных и учебных фильмов (РЦСДФ г. Москва). Работала на других студиях г.Москвы. Член Союза кинематографистов России с 2000 года. Член Гильдии Кинорежиссеров России с 2007 года.

Фильм «НЕРКАГИ» (Художественный фильм, Россия, 2012)

Автор сценария и режиссер Екатерина Головня. Оператор Александр Зайцев

За полярным кругом, в далёкой Байдарацкой тундре, на берегу круглого, как луна озера, лежит Земля Надежды. Оставив писательскую карьеру, Анна Неркаги и её сорок приёмных детей, строят там свой рай. Анна знает, что мир ей уже не переделать. Но её задача состоит в том, чтобы не дать миру погибнуть. Она поворачивает  время против часовой стрелки, пытаясь вновь примирить труд, веру и национальную культуру своего народа. «Род негнущихся»- так переводится с ненецкого имя Неркаги.

Екатерина Головня. Сценарист, режиссер, продюсер. Закончила сценарный факультет ВГИКа, мастерскую профессора Ильи Вениаминовича Вайсфельда. За дипломный сценарий «Анатолий Головня и его женщины» была удостоена именного приза Вайсфельда. В период учебы работала ассистентом режиссера на фильме «Вся власть любви», освоила профессию редактора по хронике (программа «Новейшая история», НТВ), писала тексты для рекламных роликов. В рамках проекта «Сто фильмов о Москве» по сценариям Екатерины были сняты фильмы «Москва… образы любви» и «Мартовщина». Последний был удостоен диплома жюри на 1-ом межгосударственном Телефоруме стран СНГ «Содружество». В документальном проекте «Наследники победы»  Екатерина Головня была автором и режиссером двух фильмов «Путешествие в Дудутки» и «Бороться и искать», которые были удостоены приза на IV фестивале «Семья России». Последние работы «Третья версия Второй Мировой войны» и «затерявшиеся в полях» были удостоены призов Российских и международных фестивалей.

Фильм «ДОЛГ» (Художественный фильм, Россия, 2012)

Режиссер Евгений Татаров. Автор сценария Мария Топаж. Оператор Василий Иванов

Ленинград. Февраль 1953 года. Обитатели коммунальной квартиры становятся участниками "Дела врачей".

Приз за лучшую операторскую работу на XII фестивале студенческих фильмов «Питеркит».

Евгений Татаров родился в 1973 году в Абакане. С 1992 по 1997 учился в киношколе — студии "Кадр". В 2008 году поступил в СПбГУКиТ на режиссуру игрового кино (мастерская К.С.Лопушанского).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше