• 13 декабря 2012, четверг
  • Москва, г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального Дома журналиста Союза журналистов России

Фильмы «ЛИЦА МОСКОВСКИХ МИТИНГОВ», «КИНО И ВЫБОРЫ», «ОДНО РЕШЕНИЕ - СОПРОТИВЛЕНИЕ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4154 дня назад
13 декабря 2012 c 18:30 до 20:30
Москва
г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального Дома журналиста Союза журналистов России

Фильмы в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

«ЛИЦА МОСКОВСКИХ МИТИНГОВ» (Документальный фильм, Россия, 2012)

Много людей выходит на митинги, и кажется, что они хотят одного, а на самом деле у каждого своя правда. И сколько бы их ни было на площадях, становится понятно, что между собой они никогда не договорятся.

Автор сценария, режиссер, оператор и продюсер Константин Цивилев закончил Институт культуры, работал на радио “Лежебоки», на телевидении «Времечко», «Сегоднячко» и т.д. Снял более 1000 телесюжетов и 50 документальных фильмов для телекомпании «Столица»

«КИНО И ВЫБОРЫ» (Документальный фильм, Россия, 2012)

"Никогда не забуду этот мартовский день. Район, рядом с которым ты живешь всю жизнь; люди, которых каждый день видишь на улице, с которыми едешь утром в метро или стоишь в очереди в магазине. Среди них — школьные учителя, они учат детей из твоего и соседнего домов. И в один день вы оказываетесь по разные стороны баррикад. Совершенно новая для меня, человека, всегда ищущего компромисс, ситуация — вы уже не просто соперники в мирном споре в интернет-дневнике, а настоящие враги, уверенные в своей силе, готовые сопротивляться, используя полицейских, крики…

Фильм "Кино и выборы" рассказывает о том, что происходило 4 марта 2012 года на выборах президента России со мной, обычным учителем-программистом, решившим посмотреть, что значит — быть членом территориальной избирательной комиссии. О чём этот фильм? О нашей стране в XXI веке; о свободе и мотивации людей, оказавшихся в нижних ярусах небезуспешно строящейся вертикали."

Автор сценария, режиссер и оператор Евгения Дюло родилась на Камчатке.  В 2005 году закончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова по специализации «тележурналистика». В качестве дипломного проекта защищала документальный фильм «Москва-Грозный», снятый в 2004-2005 годах, в городе Грозный и посвященный волонтерам, работающими с детьми в разрушенном городе.

Информационная программа XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

«ОДНО РЕШЕНИЕ — СОПРОТИВЛЕНИЕ» (Документальный фильм, Россия, 2012)

Фильм состоит из шести частей — событий в разных городах России. Показаны митинги, организованные независимыми рабочими профсоюзами, и демонстрации, в которых принимает участие молодежь. Это первые, еще не уверенные попытки отстаивать свои права.

Автор сценария и режиссер Светлана Баскова родилась в Москве. Окончила Московский архитектурный институт в 1989 году. Первый фильм Светлана сняла в 1998 году, фильм назывался "Кокки — бегущий доктор". С 1990 свободный художник. С 1996 занимается видео и кино. С 2010 директор издательства БАЗА. C 2011 директор института современного искусства и критики БАЗА.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше