• 12 декабря 2012, среда
  • Москва, г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального дома журналистов Союза журналистов России.

Фильмы «ТРИ ГОДА ДО ДОМА», «ПАРАДОКС ВЫЖИВАНИЯ», «НЕ С НАМИ» , «ДЕТИ БОЖЬИ», «РАДА», «АЛЕНА В СТРАНЕ ФИОРДОВ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4153 дня назад
12 декабря 2012 c 18:30 до 20:00
Москва
г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального дома журналистов Союза журналистов России.

Фильмы в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека СТАЛКЕР.

«ТРИ ГОДА ДО ДОМА» (Документальный фильм, Россия, 2012).

Автор сценария, режиссер и оператор Василий Литтебрандт. Продюсеры Василий Личтебрандт, Михаил Дубилет. 

Первые минуты свободы, после заключения. Короткий путь от КПП до дома. Тюремный барак позади, впереди новая свободная жизнь.

Василий Личтебрандт родился в 1981 году в городе Ленинград. Учился в Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства и в Университете Кино и Телевидении. На сегодняшний день снял несколько игровых и неигровых работ как оператор, и представил на ваш суд свой режиссерский дебют.

«ПАРАДОКС ВЫЖИВАНИЯ» (Документальный фильм, Россия, 2011).

Авторы сценария Юлия Никифорова, Юлия Уткина. Оператор и продюсер Евгений Сумин.

В мае 2011 года  двое заключенных колонии строгого режима захватили в заложники сотрудниц медицинской части. В обмен за жизнь шестерых  женщин преступники требовали машину, водку и 40 тыс. рублей. Заложницы освобождены. И по-прежнему работают на своих местах. Никто не уволился.

Евгений Сумин родился 10 июля 1967 года в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области.  Проработав довольно продолжительное время на телевидении, в 2005 году окончил школу Интерньюс «Реальное время» по специальности «Режиссер документального кино». В настоящее время активно сотрудничает с телевизионными и кинематографическими студиями.

 

Информационная программа XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека СТАЛКЕР.

«НЕ С НАМИ» (Документальный фильм, Россия, 2012).

Авторы сценария Сергей Ширинский, Светлана Сигалаева. Режиссер Светлана Сигалаева. Оператор Арсений Бычков. Композитор Вячеслав Жуков. Продюсеры Сергей Ширинский, Мария Корчагина. Производство: ВГИК.

«Когда меня выпустят на свободу, я попросту перейду из одной тюрьмы в другую» (Оскар Уальд).Свобода редко бывает с нами. «Кто не с нами, тот у нас» — слова начальника исправительной колонии, которые написаны при входе в тюрьму.

Первая премия за лучший документальный фильм на XIX фестивале «Святая Анна».

Светлана Сигалаева родилась в Москве. С детства профессионально занимается танцами. В 2003 году окончила музыкальную школу. Сразу же после окончания лицея в 2006 году поступила во ВГИК в мастерскую А.Е. Учителя на платной основе, и уже в конце второго семестра была отчислена за «профнепригодность». Затем год проработала на киностудии «Гранат».  А в 2008 году снова поступила во ВГИК, но уже в мастерскую С.В. Мирошниченко и на бюджет. В 2010 — выиграла главный приз за лучший спектакль на конкурсе режиссёрских отрывков в рамках Фестиваля ВГИК. За свой учебный фильм «2 в 1» в 2011 году получила диплом на фестивале «Святая Анна» и участвовала с этим фильмом в различных международных и отечественных кинофестивалях таких, как" Tempo" (Швеция), "Киношок", "ММКФ", "Сталкер", "АРТДОКФЕСТ" (премия Лавровая ветвь) и др

 

«ДЕТИ БОЖЬИ» (Документальный фильм, Россия, 2012).

Автор сценария, режиссер и продюсер Андрей Андреев. Оператор Александр Богданов.

Документальный фильм «Дети Божьи» повествует о тюремном служении православного священника из далёкой русской северной глубинки. На конкретных примерах  фильм показывает возможные пути исправления  для людей, попавших в места лишения свободы и возвращения  их в общество полноценными гражданами.

Андрей Андреев родился в 1963 году в городе Днепропетровске, Украина. Окончил Театральное училище (ВУЗ) им. Б.В. Щукина (1985, мастерская Т.К. Коптевой). С 12-ти лет работал в кино и на телевидении в качестве актёра. С 1989 года жил в Европе и США, занимался практическим изучением кинопроизводства и PR-менеджмента в области кино и телевидения. С 1999 года работал в Мэрии Москвы, на телевидении и в ряде компаний в качестве начальника отдела спецпроектов (разработчика имидж- концепций), актёром в кино и на телевидении, писал сценарии. С 2006 снимает авторское документальное кино. Член Союза кинематографистов России, Член Гильдии режиссёров России.

 

Фильм в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека СТАЛКЕР.

«РАДА» (Документальный фильм, Россия, 2012)

Режиссер, автор сценария, оператор, продюсер Всеволод Судейко.

Ольга подбирает на дороге сбитую автомобилем собаку. Перелом позвоночника. Шансов, что собака выживет – немного. Усыпить – простое и очевидное решение. Но девушка поступает иначе.

Всеволод Судейко родился в 1979 году в Москве. С 2001 г. работает на телевидении. В 2006 г. окончил режиссерские курсы в Институте повышения квалификации работников ТВ, мастерская О.В. Корвякова – А.А. Зеленова. В 2009 г. вместе с Романом Сафроновым на фестивале «Новый горизонт» (Воронеж) получил приз за лучшую режиссуру (фильм «Когда я вернусь…»)

 

Информационная программа XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека СТАЛКЕР.

«АЛЕНА В СТРАНЕ ФИОРДОВ» (Документальный фильм, Россия, 2012)

Автор сценария, режисеер и оператор Игорь Романовский.

В норвежско-русской семье растут талантливые дети, требующие особого внимания и воспитания. Это противоречит, довольно своеобразному, представлению педагогов и ювенальной полиции о правах ребенка и всей государственной системе образования в Норвегии. В результате родители получают повестку в суд по " Делу о лишении родительских прав…

Специальный приз VII Международного фестиваля телерадиопрограмм на русском языке "Эфирная шкатулка", (г. Будапешт, 2012 год)

Игорь Романовский окончил школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко при Московском Художественном Академическом театре, постановочный факультет. С 1988 года по настоящее время работает художественным руководителем киностудии "Перспектива". Автор учебных пособий и монографии по телевидению, автор словаря терминов и понятий "МАСС-МЕДИА". Член Союза кинематографистов России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше