• 11 декабря 2012, вторник
  • Москва, г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального дома журналистов Союза журналистов России.

Фильмы «ВРЕМЯ СЛЕПЫХ», «И МЫ ЛЮДИ ТВОИ», «ЗВУЧИ», «СМЕХ», «ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ АКТИВИСТОМ?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4153 дня назад
11 декабря 2012 c 20:30 до 21:30
Москва
г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального дома журналистов Союза журналистов России.

Фильмы в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека СТАЛКЕР.

«ВРЕМЯ СЛЕПЫХ» (Документальный фильм, Россия, 2011)

Режиссер Максим Злобин. Оператор Анна Шакурова. 

Герои этого фильма обычные люди, из обычного провинциального городка.  Единственное их отличие от остальных это то, что каждый день они ходят по одному и тому же маршруту, с которого боятся сойти, а их мир погружен в вечную темноту. Они слепые.

Максим Злобин родился 23 августа в 1991 году в г. Рыбинске Ярославской области. В 2009 году окончил среднюю школу и поступил в СПБГУКиТ.  Студент Санкт-Петербургского Государственного Университета Кино и Телевидения, Института Экранных Искусств, факультета творческих экранных профессий, кафедры телережиссуры и тележурналистики.

«И МЫ ЛЮДИ ТВОИ» (Документальный фильм, Россия, 2012).

Режиссер, автор сценария Елизавета Пономарева. Оператор Георгий Басалаев. 

В ноябре 2010 года в  Бутырском следственном изоляторе № 2 начали восстанавливать храм Покрова пресвятой Богородицы. Как не потерять смысл в жизни, находясь в безнадежных условиях следственного изолятора? О людях, которые помогают понять и прийти к новому понимания и переосмыслению собственной жизни.

Елизавета Пономарева родилась 30 августа 1989 в Москве. В 2006 году поступила на дневное отделение факультета режиссуры кино и телевидения ГИТРа. В 2012 году окончила обучение на факультете режиссуры и получила квалификацию «Режиссер кино и телевидения»

«ЗВУЧИ» (Документальный фильм, Россия, 2011).

Режиссер Евгения Шамова. Оператор Филипп Григорьев. Звукорежиссёр Евгений Петроль.

Влад – слышащий, Наташа – слабослышащая. Что между ними общего? Любовь. Но даже она не может сгладить границы разницы между их мирами. Общая подруга ребят решает провести эксперимент. Она предлагает ребятам поменяться на несколько дней мирами. Понять друг друга, глядя на жизни другого его же глазами, — вот главная цель эксперимента.  Справятся ли ребята с предложенными обстоятельствами, и сможет ли эксперимент повлиять на их отношения?

Евшения Шамова в 2011 году окончила Санкт-Петербургский университет кино и телевидения (СПбГУКиТ), факультет экранных искусств, кафедра тележурналистики (мастерская С.Потемкина).

 

Информационная программа XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека СТАЛКЕР.

«СМЕХ» (Документальный фильм, Россия, 2012)

Режиссер, автор сценария Анастасия Петрова. Операторы Фарит Галиев, Алексей Барыкин, Анастасия Петрова. Композитор Рамиль Ахметов. Продюсер Олег Суров.

Фильм про клоунов, которые пытаются рассмешить детей с раковыми заболеваниями. Им не всегда удается сделать это. Да, может они и не нужны в больницах, дети умереть могут, а тут клоуны какие-то.

Анастасия Петрова родилась в 1988 году в Нижнекамске. В 2006 году окончила школу газетной и телевизионной журналистики по специальности тележурналистика. 2006-2008 гг. – казанский государственный энергетический университет. С 2008 года – Казанский государственный Университет Культуры и Искусств, институт театра, кино и телевидения, кафедра кино-, видеотворчества.

«ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ АКТИВИСТОМ?» (Документальный фильм, Россия, 2012)

Режиссер, автор сценария Наталья Простякова. Операторы Дмитрий Жуков, Анна Гаврилова.

Каждый год в нашей стране открываются десятки молодёжных движений и все они финансируются за счёт гос. бюджета. Молодёжь призывают бороться против просроченных продуктов, на что им, в принципе, наплевать, их привлекают костюмы розовых свиней, агитируют бороться с коррупцией, хотя большинство из них ни разу не сталкивалась со взяточничеством. Это самый настоящий глобальный фейк и наше государство очень плотно занимается промывкой мозгов, выбрав для этого самых активных и амбициозных, т. е. молодёжь и не прогадала. 

Наталья Простякова родилась 22 марта 1989 года в Москве. Окончила Московский институт телевидения и радиовещания Останкино, факультет режиссуры по специальности режиссёр кино- теле- и видеофильмов (2011г.), мастерская Бориса Мирзы. В настоящий момент работает режиссёром монтажа документальных фильмов для телеканала Рен ТВ в компании Main-stream.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше