• 11 декабря 2012, вторник
  • Москва, г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального дома журналистов Союза журналистов России.

Фильмы «МАЯК», «ПАСТУХ», «ГОРОД М», «МЫ НЕ РАБЫ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4126 дней назад
11 декабря 2012 c 18:30 до 20:00
Москва
г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Малый зал Центрального дома журналистов Союза журналистов России.

Фильмы в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека СТАЛКЕР.

 

«МАЯК» (Художественный фильм, Азербайджан, 2012)

Режиссер Фариз Ахмедов. Автор сценария Эсмира Айюб. Оператор Низами Аббас. Художник Ибрагим Аминов. Композитор Рауф Алиев. Продюсераы Рашад Касымов, Расим Салманов.

Акиф — молодой парень, сильно привязан к наркотикам и привык жить, как ему вздумается. Он не видел отца с тех пор, как ему было три года. И теперь, отец внезапно врывается в его жизнь, чтобы изменить ее. Он насильно увозит Акифа на остров, где в полной изоляции встречаются два ничем не похожих друг на друга человека — отец и сын.

Фариз Ахмедов родился в 1983 году в Баку.  2001-2005 Азербайджанский Государственный Университет Искусства и Культуры. 2007-2010 Международная Бакинская Киношкола Рустама Ибрагимбекова. 2010-2012 ВГИК (мастерская А.А. Прошкина). В 2008 году — участник тренинга по развитию проектов художественных фильмов на Южном Кавказе, проводимого ассоциацией Независимых  деятелей кино – Южный Кавказ.  

«ПАСТУХ» (Художественный фильм, Россия, 2012)

Автор сценария, режиссер и продюсер Игорь Железняк. Оператор Антон Исаев. Художник Александр Коротков. Композитор Михаил Ксензенко. В ролях: Александр Кащеев, Александр Егоров, Наталья Яськова, Владимир Любовский, Иван Омельченко, Павел Рыков, Полина Ильюшенко. 

Все делятся на «пастухов» и «баранов». Это система. Однажды ты решаешь обмануть систему и стать «пастухом». И ты знаешь, как это сделать.

Участковый уполномоченный Иван Данилов – "мелкая сошка" в системе полиции. Он трудолюбив, честен, законопослушен. Но все вокруг – от жуликов до нечистых на руку коллег-полицейских – живут лучше его. Им закон не писан. Однажды Данилов решает встать над законом. Первая попытка едва не заканчивается провалом. Но Ивана берёт под крыло более опытный коллега Сергей, и жизнь участкового Данилова кардинально меняется. Теперь он уже не "мелкая сошка" и готов даже на похищение ребёнка.

Игорь Железняк.  1998 — 2004 – Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, защита информации. 2006 — 2007 – Первая национальная школа телевидения, режиссура телевидения, мастерская Т.П. Павлюченко. 2007 — 2010 – ВГИК, режиссура игрового кино, мастерская В.Я. Лонского.

«ГОРОД М» (Художественный фильм, Россия, 2012)

Режиссер, автор сценария Игорь Морозов. Оператор Ирина Шаталова. Композитор Юрий Негребецкий. Продюсер Антон Смирнов. Производство: «ЛенНаучФильм». 

Гигантский комбинат спасал страну в годы Великой Отечественной войны, крепил ее мощь в мирное время. Никто не говорил и не задумывался о цене. Сквозь призму собственных детских впечатлений автор показывает историю родного города, рассказывая о нечеловеческих условиях жизни нескольких поколений, о том, как в «городе мечты» сказка делалась былью…

Игорь Морозов  родился 11 сентября 1968года в городе Магнитогорске. В 1998 году поступил в «Школу кино, телевидения и рекламы» г.Москва. По окончании был принят в киностудию на должность ассистента режиссёра. Также исполнял обязанности второго режиссёра. С 2002 года монтажёр. Монтаж более 50 документальных фильмов и сериалов.  C 2007 года режиссёр документального кино.

 

Информационная программа XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека СТАЛКЕР.

«МЫ НЕ РАБЫ»  (Художественный фильм, Россия, 2012)

 

Автор сценария Шаура Шакурова. Режиссер Айнур Аскаров. Оператор Анна Рожецкая. Художники Алексей Падерин, Сергей Зайков. В ролях: Георгий Тенищев, Николай Леонтьев, Юлия Иванова, Людмила Баранова. Продюсер Иван Лопатин. 

Блокадный Ленинград. Зима. Холод. В начальной школе продолжаются занятия. Мальчишки издеваются над одноклассником, отец которого попал в плен. Но даже самый слабый ребенок может оказаться самым храбрым.

Айнур Аскаров родился 1 августа 1987 года в селе Акъяр республики Башкортостан. В 2008 году окончил Сибайский колледж искусств по специализации «актер театра и кино». С 2008 года студент СПбГУКиТ  факультета «режиссура неигрового кино» мастерская Виноградова В.Б.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше