• 12 декабря 2012, среда
  • Москва, г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "Домжур" Центрального дома журналистов Союза журналистов России.

Фильмы "АНАТОМИЯ ЛЮБВИ" и «КИНО КОНЧИЛОСЬ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4125 дней назад
12 декабря 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "Домжур" Центрального дома журналистов Союза журналистов России.

Фильмы в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека СТАЛКЕР.

Фильм "АНАТОМИЯ ЛЮБВИ" (Россия, документальный фильм, 2012)

Режиссер, автор сценария Наталья Кадырова. Операторы Ирина Уральская, Юлия Галочкина. Композитор Олег Трояновский. Продюсеры Тимур Вайнштейн, Вадим Островский. 

В основе этого фильма – уникальный эксперимент. Он кажется скорее сюжетом из новелл Эдгара По, нежели современной реальностью. В двух российских колониях фактически проводят эксперимент «по возникновению материнской любви».  В российских колониях живут не только осужденные, но и …дети. Дети, рожденные за решеткой. С мамой они видятся всего два часа в день. В три года ребенок должен покинуть зону. Чаще всего им приходится уехать в детский дом. Предполагается, что, когда мать освободится, она заберет ребенка домой. Но обычно этого не происходит. Возможно, за недолгие свидания мать просто не успевает полюбить своего ребенка? А что если малыш будет с мамой круглые сутки? Сможет ли он разбудить в матери любовь?

Наталья Кадырова родилась в Новосибирске. В 2006 году окончила Всероссийский государственный университет кинематографии.  Сняла больше 30 документальных фильмов, которые были показаны в эфире ведущих российских телеканалов и на международных фестивалях.

 

Фильм «КИНО КОНЧИЛОСЬ» (Россия, документальный фильм, 2011)

Автор сценария и режиссер Ирина Васильева. Операторы Саргис Харазян, А. Шубин, П. Разина, А. Петрига. Композитор Марина Шмотова. Продюсер Александр Радов.

Наступила пора просто жить. Просто любить. Какой-то высшей, очищенной любовью. "Кино" в их жизни разыгралось почти 10 лет назад, тогда мы и начали свое кино, и нельзя было даже представить, чем вся эта романтическая авантюра закончится. Тогда многодетная Лена, живое воплощение непостижимой русской души, в жертвенном порыве развелась с Юрой и вышла замуж за убийцу, приговоренному к пожизненному заключению. Что это было? Теперь, после мучительных испытаний вновь став мужем и женой, Лена и Юра, простые деревенские аристократы духа, в очередной раз поразят нас глубиной самоанализа, тонкостью чувств, юмором и печалью о неосуществимом.

Ирина Васильева родилась в Москве. Закончила сценарную мастерскую ВГИК (1979 год). Работала на Российском телевидении, автор, режиссер и ведущая цикла «Перпендикулярное кино». Автор и режиссер более 30 документальных фильмов, которые были показаны в Израиле, США, Венгрии и Сербии. Член Киносоюза. Действительный член Международной Академии телевидения и радио; Академик телеакадемии «Ника».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше