• 11 декабря 2012, вторник
  • Москва, г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДомЖур" Центрального Дома журналиста Союза журналистов России

Фильмы «РАЗГОВОР», «НИГЕРЫ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4147 дней назад
11 декабря 2012 c 21:00 до 23:00
Москва
г.Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДомЖур" Центрального Дома журналиста Союза журналистов России

Трагедия несовместимости разных культур, ужас сосуществования и огромные масштабы иммигрантского «наводнения».

Фильм «РАЗГОВОР» (Художественный фильм, Россия, 2012)

Фильм в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР».

Автор сценария Сергей Калужанов, Ирина Пивоварова. Режиссер Сергей Комаров. В ролях: Гоша Куценко, Анна Канарис, Владимир Горюшин, Игорь Кистол, Александр Сирин, Георгий Тополага. Продюсеры Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский, Владимир Карев.

Борис — самоуверенный, знающий себе цену человек, оказывается в следственном изоляторе. Мучительные попытки вспомнить произошедшее, следователь говорящий загадками, врач, рекомендующий какие-то таблетки, непонимание того, что произошло, и почему он здесь, — все это начинает вселять в героя неуверенность и тревогу. Разговор с женой, пришедшей на свидание, превращается в мучительное осмысление их совместной жизни и тяжелейшим образом влияет на Бориса, ломая его психику. Все попытки оправдать себя оказываются несостоятельными. В памяти всплывают картины произошедшего. Боль вины перед близким ему человеком бесконечно пульсирует в висках,  не давая покоя ни на секунду. Все походит на разрывающие мозг бред и галлюцинации. Борис сломлен. Он понимает, что раскаяние пришло слишком поздно.  Есть ли выход, или хотя бы какая-то надежда в такой ситуации?

«Разговор» участвовал в конкурсе ХХ фестиваля российских фильмов «Окно в Европу» (Выборг) и конкурсной программы МКФ в Монреале.

Сергей Комаров родился в 1964 году в г. Лермонтов Ставропольского края.  В 1988 году окончил экономический факультет ВГИКа, а в 1995 году  и режиссерский (мастерская Владимира Наумова). Дипломную работу «Пассажир» сделал по рассказам В.Набокова.  Снимал документальные фильмы, в том числе «Хайбах» о депортации чеченцев в 1944году,  «После войны»  о судьбе солдат, прошедших Афганистан и Чеченю.  В 2009 году за документальную картину «Метро» об истории строительства московского метрополитена получил премию «Лавровая ветвь» «За лучший научно-популярный, просветительский фильм».  Дебютировал в полнометражном художественном кино с картиной «Разговор».

 

 

Фильм "НИГЕРЫ"  (Документальный фильм, Италия, 2009.)

Международная панорама XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

Автор подробно и последовательно рассказывает, как из-за глобализации и культурных различий способна возникнуть сильнейшая социальная напряженность. В этом документальном фильме тонко и глубоко показаны проблемы взаимоотношений иммигрантов из стран третьего мира и Европы, трагедия их несовместимости, ужасы их существования и огромные масштабы иммигрантского «наводнения».

Лучший документальный фильм «EstFilmFestival» 2010

Лучший документальный фильм «Festival del Documentario d'Abruzzo» 2010

Лучший документальный фильм «Parma Video Film Festival» 2010

Лучший документальный фильм «Hai Visto Mai?» 2010

2-ой приз за Документальное кино «Cinema e Ciociaria» 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор сценария режиссер, оператор постановщик, продюсер Антонио Мартино.

Молодой итальянский независимый режиссер. С 2004 года по настоящее время зов действительности становится его главной целью, ведя его к горячим точкам планеты и проблемным местам. В 2005 году он приезжает в Чернобыль и снимает свой фильм «Мы — это воздух» /Noi siamo L'aria, non la terra, повествующий о жизни людей на данной территории спустя 18 лет после катастрофы. Сразу после этого он едет в Румынию, где пытается понять первопричины серии преступлений, совершенных молодыми румынами в Италии — теми детьми, которые бежали от ужасов режима Чаушеску.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше