• 14 декабря 2012, пятница
  • Москва, г.Москва, ул.Васильевская, 13. Белый зал Дома кино Союза кинематографистов России

Фильмы «ЯНА БОГАТЫРЬ», «ЛИНИЯ ФРОНТА», «ШИРОКИЕ ОБЪЯТИЯ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4145 дней назад
14 декабря 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
г.Москва, ул.Васильевская, 13. Белый зал Дома кино Союза кинематографистов России

Фильм «ЯНА БОГАТЫРЬ» (Документальный фильм, Россия, 2012).

Фильм в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

Героиня фильма из параллельного мира, в котором лесбийская любовь не является болезнью, но становится неразрешимой проблемой при столкновении с традиционными взглядами на семью и воспитание детей.

Режиссер Елена Серёгина. Операторы Семён Соснин, Анна Вихарева, Елена Серёгина.

Елена Серёгина — победитель конкурса «Traces du francais en Russie» (etape regionale) («По  следам французского  в моём   городе» (региональный этап)),«Альянс франсез — Пермь», 22.12.09 г.  Диплом документальному фильму «Когда   я   без мамы»  за   раскрытие темы    детского одиночества на фестивале "Радуга Прикамья" в 2010 г. Участница фестиваля "Святая Анна" в 2010 и 2011 годах с фильмами "Когда я без мамы" и игровым короткометражным фильмом "Без Христа на Ёлке". Участница практической лаборатории Лукаса Мудиссона на фестевале "Текстура" в 2011 году.

 

Информационная  программа  XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

Фильм «ЛИНИЯ ФРОНТА» (Документальный фильм, Россия, 2012).

Это документальный фильм, направленный на исследование проблем наркотической зависимости, передачу реальных знаний об этой опасности и поиск вариантов борьбы с ней. Ключевая задача фильма с одной стороны, показать наркозависимым людям, что наркотики – не только их личное дело, что это уже проблема выживания нации и за каждой дозой стоят конкретные идеологи, организаторы и исполнители. С другой стороны – нужно дать наркозависимым людям и их родным конкретные примеры преодоления, другими словами, дать надежду. Ну а те, кого не коснулась эта проблема – должны иметь реальные знания. Предупрежден – значит вооружен.

Автор сценария и режиссер Александр Ткаченко. Оператор Олег Теодорович.

Александр Ткаченко. Образование: Московский Государственный Университет им. М.В.Ломоносова,  факультет журналистики. Дополнительное образование: курсы драматургии в Гуманитарном Университете (мастерская О.Агишева). В настоящее время: собственный корреспондент, сценарист, режиссер, главный редактор Продюсерского Центра «Студия Третий Рим».  Корреспондент, редактор ток-шоу «Я-мама!»

 

Фильм «ШИРОКИЕ ОБЪЯТИЯ» (Документальный фильм, Россия, 2012).

Волонтерская группа  московских студентов  помогает одиноким старикам, живущим в домах престарелых. Ребята не только пытаются скрасить их серые, одинокие будни, устраивать для  них праздники, но и вступают в борьбу с чиновниками, добиваясь улучшения жизни и быта своим подопечным.

Диплом жюри V Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли»

Автор сценария и режиссер Юлия Киселева. Оператор Сергей Амирджанов.

Юлия Киселева родилась в г. Асбесте Свердловской области. Окончила факультет журналистики Уральского госуниверситета и режиссерский факультет ВГИК (мастерская неигрового кино Григорьева И.А.). Член Союза кинематографистов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше