• 12 декабря 2012, среда
  • Москва, г.Москва, ул.Васильевская, 13. Белый зал Дома кино Союза кинематографистов России

Фильмы «СЧАСТЛИВЧИКИ 60-х» и "ОСТРОВИТЯНЕ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4154 дня назад
12 декабря 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
г.Москва, ул.Васильевская, 13. Белый зал Дома кино Союза кинематографистов России

Сентиментальный взгляд вслед… — первый фильм. И второй — про форум, который кто-то назвал «вольным островом», а его участников и гостей «островитянами»…

Фильмы в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

Фильм «СЧАСТЛИВЧИКИ 60-х» (Документальный фильм, Россия, 2011).

Заболтанный за полвека термин «шестидесятники», по признанию его автора Станислава Рассадина, всего лишь псевдоним времени. У него есть много названий – либерализация, оттепель, время надежд. А герои того времени до сего дня возникают в романах, стихах, философских трактатах с противоположными знаками – восторга и осуждения, снисходительности и даже презрения. Этот фильм – сентиментальный взгляд вслед непотерянному поколению.

Режиссер, автор сценария Галина Долматовская. Операторы Павел Кулаков, Виктор Доброницкий, Юрий Собольков.

Галина Долматовская родилась в 1939 г в Москве. Писатель, режиссер, киновед. Доктор искусствоведения, профессор. Главный научный сотрудник Российского Института культурологии.

Фильм "ОСТРОВИТЯНЕ" (Документальный фильм, Россия, 2011).

Международный гражданский форум «Пилорама» проходит в бывшем лагере ГУЛАГа, а ныне единственном в России Музее истории политических репрессий «Пермь-36». Такое название форум получил, потому что проводится на месте пилорамы, где трудились политзэки. «Пилорама» — это ежегодный «традиционный сбор» правозащитников и просто свободных людей. Кто-то назвал этот форум «вольным островом», а его участников и гостей «островитянами»…

Автор сценария, режиссер и продюсер Владимир Синельников. Оператор Николай Паджев. Владимир Синельников родился в Москве в 1937г. По окончании школы поступил в Московский государственный историко-архивный институт (МГИАИ), обучение в котором успешно завершил в 1960 году и получил специальность "историк-архивист". Работал обозревателем по кино отдела литературы и искусства «Московской правды». Был художественным руководителем творческих объединений «Партнер», «Камера», «101», «Студия 1.2.3». В 1995-1999 гг. Владимир Синельников занимал должность генерального директора телекомпании «31 канал», впоследствии «М1», «Домашний». На протяжении последних 12 лет участвовал в проведении Недели Российского кино в Нью-Йорке в качестве генерального продюсера, а в 2009-2011 годах – генерального директора. Основатель, генеральный директор и художественный руководитель телевизионной студии «Клото». Автор сценариев более 100 фильмов, удостоенных 20 премий национальных и международных кинофестивалей, среди которых призы в Берлине, Нью-Йорке, Швейцарии и др., автор более 500 статей в периодической печати и в научных сборниках, посвященных теории и истории документального кино и телевидения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше