• 14 декабря 2012, пятница
  • Москва, г.Москва, ул.Васильевская, 13. Большой зал Дома кино Союза кинематографистов России

Фильмы «Я ТОЖЕ ХОЧУ» и "ЖИТЬ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4148 дней назад
14 декабря 2012 c 19:00 до 22:00
Москва
г.Москва, ул.Васильевская, 13. Большой зал Дома кино Союза кинематографистов России

- А почему коровы не дохнут? - Так они же не люди. Заплакать добрыми слезами на титрах не получится. Но придется молча посидеть и понять — кто живой есть рядом?

Фильм «Я ТОЖЕ ХОЧУ» (Художественный фильм, Россия, 2012).

Фильм в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

По пустынной летней дороге мчится огромный черный джип. В нем – Бандит, его друг Матвей со стариком-отцом, Музыкант и красивая девушка. Они ищут Колокольню Счастья, которая по слухам находится где-то между Питером и Угличем, рядом с уже давно неработающей атомной станцией. Колокольня забирает людей. Но не всех. Но в темной большой машине каждый верит, что выберут его.

Приз кинопрессы имени Ирины Шиловой,  XXI Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок", 2012
Приз за лучший сценарий и Приз зрительских симпатий, Международный фестиваль независимого кино "2morrow/Завтра", 2012

Официальный сайт фильма

Я ТОЖЕ ХОЧУ на  Filmz.ru

Автор сценария и режиссер Алексей Балабанов. В ролях: Юрий Матвеев, Александр Мосин, Олег Гаркуша, Алиса Шитикова, Алексей Балабанов, Виктор Горбунов. Продюсер Сергей Сельянов. Производство кинокомпании СТВ

Алексей Балабанов. Режиссер, сценарист. Родился в 1959 году в Свердловске. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института (1981),  Высшие курсы сценаристов и режиссеров, где занимался на экспериментальном курсе "Авторское кино" (1990). В 1992 вместе с режиссером и продюсерами Сергеем Сельяновым и Василием Григорьевым Алексей Балабанов выступил в качестве соучредителя Кинокомпании СТВ, при участии которой он и снимал впоследствии почти все свои фильмы.  Призер отечественных и международных кинофестивалей. Картина «Я тоже хочу» участвовала в конкурсной программе «Горизонты» 69-го Венецианского кинофестиваля.

 

Фильм «ЖИТЬ» (Художественный фильм, Россия, 2012).

Фильм в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР».

Жизнь – не есть форма существования белковых тел. Человек умеет чувствовать, страдать, любить и идти сквозь свою судьбу, даже если та отнимает самое ценное – близких. Отнимает жестоко и внезапно, как это происходит с героями фильма. Отнимает вместе со смыслом жизни и  желанием жить. Отнимает вместе со всем миром. Но они не готовы мириться со своими потерями, они бросают судьбе вызов, объявляют ей войну и доходят в этой войне до человеческого предела. И даже дальше… И по-своему побеждают!

Автор сценария и режиссер Василий Сигарев. Оператор Алишер Хамидходжаев. В ролях: Ольга Лапшина, Марина Гаврилова, Саша Гаврилова, Яна Троянова, Алексей Филимонов, Алексей Пустовойтов, Евгений Сытый, Анна Уколова, Дмитрий Куличков, Яна Сексте, Ирма Арендт, Алена Лаптева.

Василий Сигарев.  Драматург, режиссер. Родился в 1977 году в городе Верхняя Салда Свердловской области. Окончил Екатеринбургский театральный институт, ученик Николая Коляды. Автор 18 пьес. Обратил на себя особое  внимание в 2002 году после выхода пьесы «Пластилин» на сцене London’s Royal Court Theatre, стал первым неанглоговорящим драматургом, получившим Evening Standard Theatre Award в номинации “Most Promising Playwright”.  Лауреат международных и театральных премий, в том числе «Дебют- 2000», «Антибукер -2000». Его полнометражный дебют в кино «Волчок» завоевал на «Кинотавре» в 2009 году главный приз, приз им. Григория Горина за лучший сценарий и приз за лучшую женскую роль (Яна Троянова). «Жить» участвовала в конкурсе Роттердамского кинофестиваля, отмечена наградами многих  отечественных и зарубежных киносмотров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше