• 11 декабря 2012, вторник
  • Москва, г.Москва, ул.Васильевская, 13. Большой зал Дома кино Союза кинематографистов России

Фильмы «ДОЧЬ» и «КОНВОЙ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КИНОФЕСТИВАЛЬ "СТАЛКЕР"
4154 дня назад
11 декабря 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
г.Москва, ул.Васильевская, 13. Большой зал Дома кино Союза кинематографистов России

Общество слишком испорчено, чтобы слышать. По-настоящему больно — это когда уже не больно. Нигде.

Фильм «ДОЧЬ».  (Художественный фильм, Россия, 2012)

Фильм в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

Инна живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка — Маша приезжает в школу, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба. Но Маша становится жертвой серийного маньяка, который орудует в городке, убивая девочек 13-15 лет. Приехав на панихиду в церковь, Инна встречает сына священника Илью, сестра которого тоже была убита.

Главный приз Общественного жюри газеты «Московский комсомолец» 10-го Московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера» 2012 г.

Приз за Лучший дебют  - "Кинотавр-2012".

Приз ФИПРЕСИ на 28-м Международном Кинофестивале в Варшаве.

Гран-при 10-го кинофестиваля "Амурская осень".

Главный приз ежегодного фестиваля русских фильмов "Спутник над Польшей".

« ДОЧЬ» на FILMZ.RU

Автор сценария Наталья Назарова.  Режиссеры Александр Касаткин, Наталья Назарова. В главных ролях: Мария Смольникова, Игорь Мазепа, Яна Осипова, Олег Ткачев, Владимир Мишуков.

Александр Касаткин.  Родился в 1968 году в Москве. Учился во ВГИКе на курсе режиссуры рекламного и научно-популярного фильма в мастерской В. Мана, затем поступил на Высшие курсы сценаристов и режиссеров в мастерскую А. Митты, которую окончил в 1999г. Работал режиссером монтажа роликов к трейлерам худ. фильмов, с 2000 года — 1-м ассистентом режиссера с такими режиссерами, как А. Атанесян, Л. Марягин, М. Козаков. В 2006 году снял свою первую полнометражную картину "Слушая тишину" по сценарию Натальи Назаровой.

Наталья Назарова.  Родилась в городе Раменское. В1995 г. окончила Российскую Академию Театрального Искусства (ГИТИС), мастерская В. Левертова.  Работала в театре, снималась в фильмах и сериалах: «Львиная доля», «Каменская», «Ростов-папа», «Дневник убийцы» и др. Работала в США, где снялась в главной роли в фильме «Почтовый рай» (приз «Легионер» на фестивале «Созвездие»). Записала два сольных  джазовых диска “Listenwithyourheart» и “Fashion”. Концертировала как оперная певица, в 2002 году на фестивале «Московское действо» исполнила арию Орфея в опере «Орфей и Эвридика». С 2000 года стала активно работать как драматург и сценарист. Автор сценариев к фильмам: «Дура» (реж. М Коростышевский), «Внук космонавта» (реж. А. Панин, Т. Владимирцева), «Слушая тишину» (реж. А. Касаткин), «Русалка» (А. Меликян — в соавторстве), «Компенсация» (реж. В. Сторожева), «Измена» (реж.К. Серебренников — в соавторстве). Фильм «Дочь» — её режиссерский дебют.

 

Фильм «КОНВОЙ» (Художественный фильм, Россия, 2012) 

Фильм в конкурсе XVIII Международного Фестиваля фильмов о правах человека «СТАЛКЕР»

Армейский капитан конвоирует в часть солдата-дезертира. Герои проводят сутки в Москве, в течение которых сталкиваются с реалиями жизни в современном мегаполисе: иногда комичными, иногда трагичными. Возникшая дружба между офицером и солдатом-дезертиром меняет отношение главного героя к жизни. Циничный капитан заново обретает смысл жизни и веру в человека.

Автор сценария и режиссер Алексей Мизгирев. В ролях: Олег Васильков, Азамат Нигманов, Дмитрий Куличков, Руслана Доронина, Иван Ахади, Даниэла Стоянович, Евгений Антропов, Тарас Колядов, Алексей Гнилицкий, Николай Кочура, Николай Мальцев

 

Алексей Мизгирев.  Режиссер, сценарист. Родился в 1974 году в городе Мыски Кемеровской области. В 1998 году окончил философский факультет Томского государственного университета, в 2005-ом  – режиссерский факультет ВГИКа (мастерская В. Абдрашитова). За дебютный полнометражный фильм «Кремень» получил приз им. Григория Горина за лучший сценарий и приз за лучший дебют на «Кинотавре» — 2007. Второй фильм «Бубен барабан» удостоен спецприза жюри на «Кинотавре» — 2009 и двух «Серебряных леопардов» на МКФ в Локарно в 2009 году –Гран-при жюри и приза за лучшую режиссуру. Премьера «Конвоя» состоялась на Берлинском МКФ в 2012 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше