Показ документальных фильмов 12 февраля

Показ документальных фильмов "27 СЕКУНД ПАМЯТИ" и "ПЕЙЗАЖ ПОСЛЕ БУРИ. МАЙ 2014" 12 февраля

Кино 16+

27 СЕКУНД ПАМЯТИ

Каждый год, 26 октября, в день годовщины теракта на Дубровке родственники погибших и бывшие заложники собираются на площади перед местом трагедии. На следующий день происходит зачистка площади. Через год все повторится…

 

ПЕЙЗАЖ ПОСЛЕ БУРИ. МАЙ 2014

Фильм разворачивается как разговор с местными жителями на фоне недавно произошедшего в их жизни исторического события — перехода всей территории Крыма со всеми его жителями от Украины к России. Одну группу героев фильма больше волнуют вопросы настоящего и недавно произошедших перемен. А для крымских татар трагические события депортации их народа с полуострова, произошедшие более 70 лет назад, по-прежнему являются настолько важной частью настоящего, что размышления о них и проживание их вновь и вновь оказываются более яркими и значимыми, чем перемена государства, в котором они живут. Трагедия депортации одного народа, на долгие годы лишённого права жить на своей родине, и драма другого народа, подаренного в советские времена одним государством другому, стали поводом для размышления о надежде и покорности, о языке и культурной самобытности людей, о жизни и смерти.

Поделиться:

1506 дней назад
12 февраля 2020 16:30–19:00

Смоленск
ул. Октябрьской Революции, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов